Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Профсоюз

ПРОФСОЮЗЫ БОЛЕЕ ДЕСЯТКА СТРАН ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В ПРОТИВОСТОЯНИИ КОЛЛЕКТИВНОМУ ЗАПАДУ

Национальные профцентры Беларуси, Египта и Сирии, а также Международная конфедерация профсоюзов арабских государств, которая объединяет 18 стран, по итогам переговоров в штаб-квартире ФПБ приняли принципиальное решение об объединении усилий и совместной работе на международной арене.

Во время переговоров все участники четко обозначили общую позицию: сегодня международное профсоюзное движение крайне политизировано. В результате, под давлением западных стран, США, вместо профсоюзной солидарности, поддержки и решения проблем трудящихся, вводятся барьеры и ограничения, принимаются решения, которые напрямую вредят людям. Поэтому, как подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, те профсоюзы, которые действуют в интересах людей, должны объединяться, создавать центры силы, которые будут противостоять таким несправедливым и незаконным действиям. Речь идет о формировании общей повестки совместной работы на международных площадках.

– Мы будем отстаивать интересы наших людей, народов и государств. Будем способствовать развитию и расширению контактов между нашими предприятиями и организациями, которые могут обменяться и своим опытом, и технологиями, чтобы меньше зависеть от недружественных стран, – уточнил лидер национального профцентра Беларуси.

Михаил Орда также добавил, что стороны намерены в том числе продолжить взаимодействие в гуманитарных и культурных сферах, поскольку это создает прочную основу для сотрудничества государств. Подробнее https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/profsoyuzy-bolee-desyatka-stran-obedinyayutsya-v-protivostoyanii-kollektivnomu-zapadu/

 Белорусский профсоюз работников образования и науки - это добровольная общественная организация, созданная для защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов работников учреждений отрасли. Как член профсоюза, вы должны знать, что пользуетесь правом на защиту своих интересов со стороны профорганизации.

ПРОФСОЮЗ – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Первичная профсоюзная организация 
Государственного учреждения образования "Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Наш девиз:  "В единстве профсоюза - наш успех!"

Профсоюзная организация Государственного учреждения образования "Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
насчитывает 19 человек, что составляет 100% от всех работающих в учреждении образования:

педагогические работники - 13 человек;

технический персонал - 6 человек.

Председатель первичной профсоюзной организации

Государственного учреждения образования "Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"

Сухаревич Ольга Александровна

Тел. +375 1644 7 40 30

Наши задачи:

  • Содействовать созданию здоровых и безопасных условий труда всех членов коллектива;
  • Обеспечивать защиту прав каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные права и интересы членов коллектива.

 

 Профсоюз - коллективная сила

Профсоюз сегодня - это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе!

  Гарантом  социальных и трудовых прав сотрудников государственного учреждения образования "Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" является коллективный договор, который заключен в 2022 году сроком на 3 года.